Выставочные павильоны

    На карте   Cписком

Кухни и Фэн-Шуй.

Кухня является энергетическим центром квартиры. Здесь собираются все члены семьи для общения и приема пищи. Пища это энергия, которые мы получаем из мира. Поэтому приготовление пищи должно проходить в положительных энергетических потоках. Энергия кухни должна быть максимально уравновешена.

Основные принципы уравновешивания энергии кухни:

1)Кухня должна располагаться в южной или восточной части квартиры, дома. Южная часть – стихия Огня, восточная – Дерева. Кухня должна быть отделена от жилых комнат, то есть обязательное условие- наличие дверей на кухне.

2) Форма кухни должна быть квадратной или прямоугольной. Треугольная или пятиугольная форма кухни является неблагоприятной. Старайтесь заполнить имеющиеся ниши встроенными шкафами или техникой, чтобы создать правильное очертание.

3) Лучшие цвета в оформлении кухни: желтый, зеленый, оранжевый, белый или коричневый. Красный – цвет огня, а голубой – воды, поэтому эти цвета будут только усиливать негативную энергию присущую кухне благодаря водопроводу и плите.

4) Ку4хня доожна часто проветриваться, чтобы устранить неприятные запахи, которые создают отрицательную энергию.

5) Освещение кухни должно быть достаточно ярким.

6) Острые и колющие предметы (например, ножи, вилки и т.п.) должны храниться в закрытых местах, потому как на их острых углах рождается энергия Ша, отрицательно влияющая на здоровье и благополучие членов семьи. Ножи желательно направлять вниз под углом 45 градусов к стене. Продаются такие стойки для ножей, они не только удобны, но и устраняют отрицательную колющую энергию.

7) Расположение кухонных приборов должно чередовать стихию воды и огня. Не ставьте микроволновку возле плиты, а холодильник возле водопровода. Разделите их нейтральной энергией. Например, стеклянной или деревянной мебелью. В форме обеденного стола избегайте острых углов, он может быть и квадратный, но с закруглёнными углами. Однако лучше всего овальный или круглый кухонный стол.

8) Энергетический центр кухни- плита. Она всегда должна быть чистой, но никогда не оставляйте ее пустой. Поставьте чистую красивую кастрюльку на плиту и обязательно накройте крышкой. Это будет сохранять и приумножать деньги в доме.

Кухни под заказ

Кухонные гарнитуры БРВ

Версия для печати

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Декоративная штукатурка - отличный способ преобразить интерьер и придать стенам оригинальный вид. Особенно эффектно она смотрится на стене за диваном в гостиной, детской комнате или кухне.
Читать
Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Если у вас есть красивый диван в гостиной, то 3D панели могут стать отличным дополнением к нему. Вы можете украсить стену за диваном с помощью 3D панелей, создавая таким образом фон для дивана. Это придаст гостиной завершенный вид и создаст гармоничный интерьерный ансамбль.
Читать
Модные модели диванов 2024

Модные модели диванов 2024

Когда дело доходит до выбора дивана для вашего дома, модные модели всегда играют важную роль. Ведь диван - это не только предмет мебели, но и акцентный элемент интерьера, который может подчеркнуть стиль вашего пространства. Если вы хотите быть в тренде и следовать последним модным тенденциям, то вам стоит обратить внимание на модели диванов 2024 года.
Читать
Работаем с дизайнером по интерьерам, который поможет подобрать модель, размер, и цвет, чтобы мягкая мебель великолепно вписалась в Ваш интерьер!

x